Contatti

Servizio interventi per il diritto allo studio

 

Direttore: Patrizia Pavatti
patrizia.pavatti@regione.fvg.it

P.O. potenziamento dell'offerta formativa e del sistema scolastico: Paola Polo
paola.polo@regione.fvg.it

 

Per informazioni su Dote scuola, comodato gratuito libri di testo, contributi per studenti scuole paritarie e contributi per spese di ospitalità in strutture convezionate scrivere a: dirittostudioscolastico@ardis.fvg.it 

 

Referente per informazioni sul comodato gratuito dei libri di testo

 

Beatrice Rotter
T. +39 040 3595215
beatrice.rotter@regione.fvg.it

 

Referenti per tutte le altre misure

 

Michela Besenghi
T. +39 040 3595216
michela.besenghi@regione.fvg.it

 

Sandra Gastaldo
T. +39 0432 245736
sandra.gastaldo@regione.fvg.it

 

Assunta Gobbo
T. +39 0432 245733
assunta.gobbo@regione.fvg.it

 

Laura Gruden
T. +39 0481386380
laura.gruden@regione.fvg.it 

 

Roberto Nonini
T. +39 0481385313
roberto.nonini@regione.fvg.it

 

Beatrice Rotter
T. +39 040 3595215
beatrice.rotter@regione.fvg.it

 

Giovanna Vesci
T. +39 0481385284
giovanna.vesci@regione.fvg.it


Ultimo aggiornamento 12.03.2021