Contatti

Sportello studenti di Trieste

Via Fabio Severo 150 | 34127 Trieste
Edificio E2 - 3° piano
tel. +39 040 3595205
fax +39 040 3595352
info.trieste@ardiss.fvg.it

Orario sportello informazioni
da lunedì a venerdì: 9.30 – 12.00
mercoledì: 15.00 – 16.00

Orario sportello tessere mensa
da lunedì a venerdì: 9.30 – 12.00
mercoledì: 15.00 – 16.00
ristorazione.trieste@ardiss.fvg.it

Informazioni sugli alloggi:
e-mail: alloggi.trieste@ardiss.fvg.it

Ultimo aggiornamento 10.12.2018

Sportello studenti di Udine

Viale Ungheria 39/b | 33100 Udine
tel. +39 0432 245772
fax +39 0432 245777
info.udine@ardiss.fvg.it

Orari sportello studenti
dal lunedì al venerdì: 10.00 – 12.00

Eventuali future aperture pomeridiane verranno tempestivamente rese note su questo sito.

Lo sportello è chiuso nella settimana dal 13 agosto 2018 al 17 agosto 2018. In tale periodo verrà comunque garantito il servizio di informazione agli studenti via mail.

Ultimo aggiornamento 07.09.2018

Direzione

Direttrice generale
Dott.ssa Lydia Alessio - Vernì

Sede legale e operativa di Trieste
Salita M. Valerio 3 | 34127 Trieste
direzione@ardiss.fvg.it
PEC ardiss@certregione.fvg.it
tel. +39 040 3595329
Codice Fiscale / Partita Iva: 01241240322

Sede operativa di Udine

v.le Ungheria 47 | 33100 Udine
direzione@ardiss.fvg.it
PEC ardiss@certregione.fvg.it
tel. +39 0432 245711

Ultimo aggiornamento 26.09.2018

Casa dello studente di Pordenone

Presenza del personale del Servizio gestione patrimonio immobiliare

Giovedì: 09.30 – 13.30

Ultimo aggiornamento 06.12.2018

Casa dello studente di Gemona del Friuli

Presenza del personale del Servizio gestione patrimonio immobiliare

Mercoledì: 09.30 – 13.30

Ultimo aggiornamento 06.12.2018

Elenco del personale


Direzione

Di Benedetto Sirio TS sirio.dibenedetto@regione.fvg.it +39 040 3595154
Miccoli Ombretta TS ombretta.miccoli@regione.fvg.it +39 040 3595338
Tomasi Daniela
TS daniela.tomasi@regione.fvg.it +39 040 3595326
Zossi Rita UD rita.zossi@regione.fvg.it +39 0432 245709


Servizio gestione patrimonio immobiliare

Bertolini Chiara
direttore di servizio
UD chiara.bertolini@regione.fvg.it +39 0432 245731
Canciani Lavinia UD lavinia.canciani@regione.fvg.it +39 0432 245770
Cecchetto Claudia UD claudia.cecchetto@regione.fvg.it +39 0432 245769
Filippon Bruno TS bruno.filippon@regione.fvg.it +39 040 3595600
Furlani Tania TS tania.furlani@regione.fvg.it +39 040 3595354
Grahor Adriano TS adriano.grahor@regione.fvg.it +39 040 3595510
Nesich Sergio TS sergio.nesich@regione.fvg.it +39 040 3595600
Ortis Roberto UD roberto.ortis@regione.fvg.it +39 0432 245769
Pittioni Antonio UD antonio.pittioni@regione.fvg.it +39 0432 245704
Re Stefano UD stefano.re@regione.fvg.it +39 0432 245705
Rottaro Gabriele UD gabriele.rottaro@regione.fvg.it +39 0432 245718
Stroili Gurisatti Renato UD renato.stroili@regione.fvg.it +39 0432 245724


Posizione organizzativa affari istituzionali, generali e amministrativi

Richetti Fabio
titolare
TS fabio.richetti@regione.fvg.it +39 040 3595209
Cleva Erica TS erica.cleva@regione.fvg.it +39 040 3595320
Suban Marino TS suban.marino@regione.fvg.it +39 040 3595297
Zucca Marina TS marina.zucca@regione.fvg.it +39 040 3595309


Posizione organizzativa affari giuridici, legali, gare e attività contrattuale

Mucchiut Raffaella
titolare
TS raffaella.mucchiut@regione.fvg.it +39 040 3595316
Camauli Loriana TS loriana.camauli@regione.fvg.it +39 040 3595325
Colombis Marina TS marina.colombis@regione.fvg.it +39 040 3595206
Deponte Rita TS rita.deponte@regione.fvg.it +39 040 3595201
Labianca Maria Rita Elena TS mariaritaelena.labianca@regione.fvg.it +39 040 3595335
Tomat Anna UD anna.tomat@regione.fvg.it +39 0432 245725

 

Posizione organizzativa attività tecniche e organizzazione
del servizio di prevenzione e protezione ai sensi del D.Lgs n. 81/2008

Patrone Antonio
titolare
TS antonio.patrone@regione.fvg.it +39 040 3595507
Basilico Andrea TS andrea.basilico@regione.fvg.it +39 040 3595509
Prosch Marino TS marino.prosch@regione.fvg.it +39 040 3595608
Tomasina Gabriele UD gabriele.tomasina@regione.fvg.it +39 0432 245713

 

Posizione organizzativa contributi e servizi agli utenti

Cattunar Cristiana
titolare
TS cristiana.cattunar@regione.fvg.it +39 040 3595204
Caggianelli Roberto TS roberto.caggianelli@regione.fvg.it +39 040 3595213
Ferigutti Flavia TS flavia.ferigutti@regione.fvg.it +39 040 3595358
Marchesan Emanuela TS emanuela.marchesan@regione.fvg.it +39 040 3595203
Zenobio Fabio TS fabio.zenobio@regione.fvg.it +39 040 3595511
Zettin Arianna TS arianna.zettin@regione.fvg.it +39 040 3595302


Posizione organizzativa promozione servizi innovativi alla generalità degli studenti

Di Bernardo Miriam
titolare
UD miriam.dibernardo@regione.fvg.it +39 0432 245720
Benedetti Giovanna UD giovanna.benedetti@regione.fvg.it +39 0432 245714
Burco Fabiana UD fabiana.burco@regione.fvg.it +39 0432 245719
Crognale Lorena UD lorena.crognale@regione.fvg.it +39 0432 245717
Ferro Alda UD alda.ferro@regione.fvg.it +39 0432 245716
Kabler Marco UD marco.kabler@regione.fvg.it +39 0432 245715


Posizione organizzativa ragioneria, attività finanziarie e contabili

Candusso Mara
titolare
UD mara.candusso@regione.fvg.it +39 0432 245710
Bensi Fabia TS fabia.bensi@regione.fvg.it +39 040 3595523
Fabbro Patrizia TS patrizia.fabbro@regione.fvg.it +39 040 3595307
Fonda Stefano TS stefano.fonda@regione.fvg.it +39 040 3595310
Gleria Sossi Tamara TS tamara.gleriasossi@regione.fvg.it +39 040 3595312
Maras Graziano TS graziano.maras@regione.fvg.it +39 040 3595355
Ruzzier Alessandro TS alessandro.ruzzier@regione.fvg.it +39 040 3595321
Spangaro Federico UD federico.spangaro@regione.fvg.it +39 0432 245734


Struttura stabile per il trattamento ed il monitoraggio dei flussi informativi
relativi ai benefici erogati dall'ente

Sanson Giorgio
coordinatore
TS giorgio.sanson@regione.fvg.it +39 040 3595351
Cignola Dionisio TS dionisio.cignola@regione.fvg.it +39 040 3595251
Ghersinich Marco TS marco.ghersinich@regione.fvg.it +39 040 3595357
Turturiello Stefano TS stefano.turturiello@regione.fvg.it +39 040 3595207


Struttura stabile per il controllo di qualità dei servizi ristorativi e la gestione dei servizi di aiuto psicologico a favore degli studenti universitari

Fedele Maria Cristina
coordinatrice
TS mariacristina.fedele@regione.fvg.it +39 040 3595401
Buric Mira TS mira.buric@regione.fvg.it +39 040 3595296
Maldini Roberta TS roberta.maldini@regione.fvg.it +39 040 3595295


Struttura stabile coordinamento attività amministrative e del personale

Cecutti Lorena
coordinatrice
UD lorena.cecutti@regione.fvg.it +39 0432 245702
Malpera Giuseppe UD+TS giuseppe.malpera@regione.fvg.it +39 040 3595212
Rizzi Sandro UD sandro.rizzi@regione.fvg.it +39 0432 245703
Torrenti Cristina TS cristina.torrenti@regione.fvg.it +39 040 3595318
Ultimo aggiornamento 17.01.2019

Rappresentanti degli studenti

Casa dello studente E1 - Trieste

Sonia Lamanna
Simone Marangon
Alice Gilberti 

Casa dello studente E3 - Trieste:

Dragan Bjelic’
Roberta Margagliotta
Luka Zubin Djordjevski
Marin Petrovic
Nicola Gerotto

Casa dello studente E4 - Trieste:

Mark Valzano
Adriana Aurora Mihalache

Casa dello studente "Gaspare Gozzi" - Trieste

Asja  Campo
Yosra Rejil
Armando Spigno
Nicola Stampone

Coordinatore dei Rappresentanti E1, E3, E4 e Gaspare Gozzi: Nicola Stampone

Indirizzi e-mail: rapp.gozzi@gmail.com e  rappresentanticds.e3e4@gmail.com

 

Casa dello studente "Palazzo de Bassa" - Gorizia

Piano terra: Patrick Ricciardella
Primo piano: Viola Spositi
Secondo piano: Oumaima Saikouk
Terzo piano: Matteo Proia
Quarto piano: Sirine Abdellaoui

Rappresentante generale: Micol Volpato

Indirizzo e-mail rappresentantecdsgo@gmail.com

 

Sezione in fase di predisposizione...

Ultimo aggiornamento 05.12.2018

Altri recapiti utili

 

portineria C.d.S. Trieste E1
+39 040 3595360
portineria Trieste Edificio E2
+39 040 3595361
portineria C.d.S. Trieste E3
+39 040 3595600
portineria C.d.S. Trieste E4   +39 040 3595111
portineria C.d.S. Udine v.le Ungheria 43   +39 0432 21932
portineria C.d.S. Gorizia   +39 0481 550171
EUReKA Udine psicologo@uniud.it +39 0432 245722
Ultimo aggiornamento 03.01.2019