Contatti

Sportello studenti di Trieste

Via Fabio Severo 152 | 34127 Trieste
Edificio E2 - 3° piano
tel. +39 040 3595205
fax +39 040 3595352
info.trieste@ardiss.fvg.it

Orario sportello informazioni
da lunedì a venerdì: 9.30 – 12.00
martedì: 15.00 – 16.00

Orario sportello tessere mensa
da lunedì a venerdì: 9.30 – 12.00
martedì: 15.00 – 16.00
ristorazione.trieste@ardiss.fvg.it

Informazioni sugli alloggi:
e-mail: alloggi.trieste@ardiss.fvg.it

Ultimo aggiornamento 11.04.2019

Sportello studenti di Udine

Viale Ungheria 39/b | 33100 Udine
tel. +39 0432 245772
fax +39 0432 245777
info.udine@ardiss.fvg.it

Orari sportello studenti
dal lunedì al venerdì: 10.00 – 12.00

Eventuali future aperture pomeridiane verranno tempestivamente rese note su questo sito.

Ultimo aggiornamento 11.04.2019

Direzione

Direttrice generale
Dott.ssa Lydia Alessio - Vernì

Sede legale e operativa di Trieste
Salita M. Valerio 3 | 34127 Trieste
direzione@ardiss.fvg.it
PEC ardiss@certregione.fvg.it
tel. +39 040 3595329
Codice Fiscale / Partita Iva: 01241240322

Sede operativa di Udine

v.le Ungheria 47 | 33100 Udine
direzione@ardiss.fvg.it
PEC ardiss@certregione.fvg.it
tel. +39 0432 245711

Ultimo aggiornamento 11.04.2019

Casa dello studente di Pordenone

Presenza del personale del Servizio gestione patrimonio immobiliare

Giovedì: 09.30 – 13.30

Ultimo aggiornamento 11.04.2019

Casa dello studente di Gemona del Friuli

Presenza del personale del Servizio gestione patrimonio immobiliare

Mercoledì: 09.30 – 13.30

Ultimo aggiornamento 11.04.2019

Elenco del personale


Direzione

De Lucia Paola UD paola.delucia@regione.fvg.it +39 0432 245726
Di Benedetto Sirio TS sirio.dibenedetto@regione.fvg.it +39 040 3595154
Favit Sabrina UD sabrina.favit@regione.fvg.it +39 0432 245707


Servizio gestione patrimonio immobiliare

Bertolini Chiara
direttore di servizio
UD chiara.bertolini@regione.fvg.it +39 0432 245731
Cecchetto Claudia UD claudia.cecchetto@regione.fvg.it +39 0432 245769
Filippon Bruno TS bruno.filippon@regione.fvg.it +39 040 3595600
Furlani Tania TS tania.furlani@regione.fvg.it +39 040 3595354
Grahor Adriano TS adriano.grahor@regione.fvg.it +39 040 3595510
Nesich Sergio TS sergio.nesich@regione.fvg.it +39 040 3595600
Peres Loris UD loris.peres@regione.fvg.it  +39 0432 245727
Pittioni Antonio UD antonio.pittioni@regione.fvg.it +39 0432 245704
Rottaro Gabriele UD gabriele.rottaro@regione.fvg.it +39 0432 245718
Semenzato Giuseppe UD giuseppe.semenzato@regione.fvg.it +39 0432 245776
Stroili Gurisatti Renato UD renato.stroili@regione.fvg.it +39 0432 245724


Posizione organizzativa affari istituzionali, generali e amministrativi

Richetti Fabio
titolare
TS fabio.richetti@regione.fvg.it +39 040 3595209
Cleva Erica TS erica.cleva@regione.fvg.it +39 040 3595320
Suban Marino TS suban.marino@regione.fvg.it +39 040 3595297
Zucca Marina TS marina.zucca@regione.fvg.it +39 040 3595309


Posizione organizzativa affari giuridici, legali, gare e attività contrattuale

Mucchiut Raffaella
titolare
TS raffaella.mucchiut@regione.fvg.it +39 040 3595316
Camauli Loriana TS loriana.camauli@regione.fvg.it +39 040 3595325
Colombis Marina TS marina.colombis@regione.fvg.it +39 040 3595206
Deponte Rita TS rita.deponte@regione.fvg.it +39 040 3595201
Labianca Maria Rita Elena TS mariaritaelena.labianca@regione.fvg.it +39 040 3595335
Tomat Anna UD anna.tomat@regione.fvg.it +39 0432 245725

 

Posizione organizzativa attività tecniche e organizzazione
del servizio di prevenzione e protezione ai sensi del D.Lgs n. 81/2008

Patrone Antonio
titolare
TS antonio.patrone@regione.fvg.it +39 040 3595507
Basilico Andrea TS andrea.basilico@regione.fvg.it +39 040 3595509
Prosch Marino TS marino.prosch@regione.fvg.it +39 040 3595608
Tomasina Gabriele UD gabriele.tomasina@regione.fvg.it +39 0432 245713

 

Posizione organizzativa attuazione dei  contributi e servizi agli studenti e coordinamento degli atti generali

Cattunar Cristiana
titolare
TS cristiana.cattunar@regione.fvg.it +39 040 3595204
Caggianelli Roberto TS roberto.caggianelli@regione.fvg.it +39 040 3595213
Ferigutti Flavia TS flavia.ferigutti@regione.fvg.it +39 040 3595358
Marchesan Emanuela TS emanuela.marchesan@regione.fvg.it +39 040 3595203
Zenobio Fabio TS fabio.zenobio@regione.fvg.it +39 040 3595511
Zettin Arianna TS arianna.zettin@regione.fvg.it +39 040 3595302


Posizione organizzativa attuazione dei contributi e servizi agli studenti e coordinamento delle relative entrate vincolate

Di Bernardo Miriam
titolare
UD miriam.dibernardo@regione.fvg.it +39 0432 245720
Benedetti Giovanna UD giovanna.benedetti@regione.fvg.it +39 0432 245714
Burco Fabiana UD fabiana.burco@regione.fvg.it +39 0432 245719
Crognale Lorena UD lorena.crognale@regione.fvg.it +39 0432 245717
Ferro Alda UD alda.ferro@regione.fvg.it +39 0432 245716
Kabler Marco UD marco.kabler@regione.fvg.it +39 0432 245715


Posizione organizzativa ragioneria, attività finanziarie e contabili

Candusso Mara
titolare
UD mara.candusso@regione.fvg.it +39 0432 245710
Bensi Fabia TS fabia.bensi@regione.fvg.it +39 040 3595523
Fabbro Patrizia TS patrizia.fabbro@regione.fvg.it +39 040 3595307
Fonda Stefano TS stefano.fonda@regione.fvg.it +39 040 3595310
Gleria Sossi Tamara TS tamara.gleriasossi@regione.fvg.it +39 040 3595312
Maras Graziano TS graziano.maras@regione.fvg.it +39 040 3595355
Ruzzier Alessandro TS alessandro.ruzzier@regione.fvg.it +39 040 3595321
Spangaro Federico UD federico.spangaro@regione.fvg.it +39 0432 245734


Struttura stabile controllo di gestione e standardizzazione delle procedure

Miccoli Ombretta
coordinatrice
TS ombretta.miccoli@regione.fvg.it +39 040 3595338
Tomasi Daniela
TS daniela.tomasi@regione.fvg.it +39 040 3595326
Zossi Rita UD rita.zossi@regione.fvg.it +39 0432 245709


Struttura stabile per il trattamento ed il monitoraggio dei flussi informativi
relativi ai benefici erogati dall'ente

Sanson Giorgio
coordinatore
TS giorgio.sanson@regione.fvg.it +39 040 3595351
Cignola Dionisio TS dionisio.cignola@regione.fvg.it +39 040 3595251
Ghersinich Marco TS marco.ghersinich@regione.fvg.it +39 040 3595357
Turturiello Stefano TS stefano.turturiello@regione.fvg.it +39 040 3595207


Struttura stabile per il controllo di qualità dei servizi ristorativi e la gestione dei servizi di aiuto psicologico a favore degli studenti universitari

Fedele Maria Cristina
coordinatrice
TS mariacristina.fedele@regione.fvg.it +39 040 3595401
Buric Mira TS mira.buric@regione.fvg.it +39 040 3595296
Maldini Roberta TS roberta.maldini@regione.fvg.it +39 040 3595295


Struttura stabile coordinamento attività amministrative e del personale

Cecutti Lorena
coordinatrice
UD lorena.cecutti@regione.fvg.it +39 0432 245702
Malpera Giuseppe UD+TS giuseppe.malpera@regione.fvg.it +39 040 3595212/0432-245721
Rizzi Sandro UD sandro.rizzi@regione.fvg.it +39 0432 245703
Torrenti Cristina TS cristina.torrenti@regione.fvg.it +39 040 3595318
Zucco Valeriano UD valeriano.zucco@regione.fvg.it +39 0432 245723
Ultimo aggiornamento 09.05.2019

Rappresentanti degli studenti

Casa dello studente E1 - Trieste

Sonia Lamanna
Simone Marangon
Alice Gilberti 

Casa dello studente E3 - Trieste:

Dragan Bjelic’
Roberta Margagliotta
Luka Zubin Djordjevski
Marin Petrovic
Nicola Gerotto

Casa dello studente E4 - Trieste:

Mark Valzano
Adriana Aurora Mihalache

Casa dello studente "Gaspare Gozzi" - Trieste

Asja  Campo
Yosra Rejil
Armando Spigno
Nicola Stampone

Coordinatore dei Rappresentanti E1, E3, E4 e Gaspare Gozzi: Nicola Stampone

Indirizzi e-mail: rapp.gozzi@gmail.com e  rappresentanticds.e3e4@gmail.com

 

Casa dello studente "Palazzo de Bassa" - Gorizia

Piano terra: Patrick Ricciardella
Primo piano: Viola Spositi
Secondo piano: Oumaima Saikouk
Terzo piano: Matteo Proia
Quarto piano: Sirine Abdellaoui

Rappresentante generale: Micol Volpato

Indirizzo e-mail rappresentantecdsgo@gmail.com

 

Sezione in fase di predisposizione...

Ultimo aggiornamento 11.04.2019

Altri recapiti utili

 

portineria C.d.S. Trieste E1
+39 040 3595360
portineria Trieste Edificio E2
+39 040 3595361
portineria C.d.S. Trieste E3
+39 040 3595600
portineria C.d.S. Trieste E4   +39 040 3595111
portineria C.d.S. Udine v.le Ungheria 43   +39 0432 21932
portineria C.d.S. Gorizia   +39 0481 550171
EUReKA Udine psicologo@uniud.it +39 0432 245722
Ultimo aggiornamento 11.04.2019